Der Vereinsvorstand

Tanja Weber
1. Vorsitzende

Tanja Weber ist seit 2007 Mitglied im Verein und war schon mehrere Jahre im Haupt- und Finanzausschuss tätig. Von 2019 bis 2021 war sie 2. Vorsitzende. Seit Juli 2021 ist sie die erste Vorsitzende des TC Süd-West Landau.


tanja.weber@tcsuedwest-landau.de
Matthias David
2. Vorsitzender

Matthias David ist seit 2010 Mitglied im Verein und war schon mehrere Jahre im Haupt- und Finanzausschuss tätig. Seit Juli 2021 ist er 2. Vorsitzender des TC Süd-West Landau.



matthias.david@tcsuedwest-landau.de
Kerstin Lederle
Sportwartin

Kerstin Lederle ist seit 2011 Mitglied im TC Süd-West und war bereits von 2015 bis 2016 als Schriftführerin tätig. Seit 2017 kümmert sie sich um alle sportlichen Belange im Club.



kerstin.lederle@tcsuedwest-landau.de
Christoph Brunner
Schatzmeister

Christoph Brunner ist seit 2015 Mitglied im TC Süd-West und betreut seit Juli 2021 den Bereich Finanzen.      


christoph.brunner@tcsuedwest-landau.de
Ursula Utpatel
Schriftführerin

Ursula Utpatel ist seit 2001 Mitglied im TC Süd-West und seit Juli 2021 Schriftführerin des Clubs.


ursula.utpatel@tcsuedwest-landau.de
Alexander Mindermann
Jugendwart

Alexander Mindermann ist seit 2020 Mitglied im Verein und seit Juli 2021 Jugendwart des TC Süd-West Landau.


alexander.mindermann@tcsuedwest-landau.de

Haupt- und Finanzausschuss

Der Haupt- und Finanzausschuss besteht aus den folgenden Mitgliedern:
Monika Krumrey, Anja Richter-Hans, Günter Kempf, Uwe Fischäß und Roland Wagner